Обращение Президента Ассоциации класса ORC Северо-Запад от 31.01.2020

1 Фев

Дорогие друзья!

Завтра 1 февраля — дата на которую была назначена Отчетно-выборная Конференция СППС.

Считаю своим долгом сообщить Вам свою позицию, как Президента нашей Ассоциации.

Итак завтра 1 февраля.

К этой дате СППС подходит с нерешенными вопросами и разгорающимся конфликтом. Предложения по исправлению ситуации не были приняты, наметившийся диалог прерван. 

Нерешенные вопросы не позволяют провести не только отчетно-выборную, но и любую Конференцию, связанную с изменением в управляющей структуре СППС и, тем самым, с 15 февраля  работа СППС может быть полностью парализована в связи с истечением полномочий Президента и Президиума. 

Все действия СППС в этом направлении блокируются решением суда, о чем 29 января руководство СППС было предупреждено при помощи судебных приставов. Призывы  участвовать в Конференции таким образом — незаконны. В нашей истории это первый случай. Кроме того, организаторы Конференции грубо нарушили утвержденный ими самими регламент проведения Конференции.

В период подготовки к Конференции нами были собраны 22 голоса и высланы в СППС протоколы на выдвижение двух делегатов от Ассоциации: меня и Василия Алексеева. Сбор данных проходил у Вас на виду  и показывает, что мы не занимаемся фальсификатом.

Но, исходя из последних событий, должен Вам сообщить, что мы не примем участие в работе созываемой

Конференции так как это нарушение закона, а мы уважаем закон.

Я благодарен Вам всем за выражение своей позиции, небезразличной к судьбе Санкт-Петербургского Парусного Союза. Я очень надеюсь на решение конфликта мирным путем и мы в этом были первыми, кто  смог перевести хотя бы на время общение сторон в конструктивное русло.

Будем делать свое дело на благо нашего паруса. 

С уважением, Президент Ассоциации класса ORC Северо-Запад