Всероссийский Кубок класса ORC 2021

9 Фев

Межрегиональная Ассоциация класса ORC, как организация представляющая класс ORC в России, проводит в 2021 году всероссийский Кубок класса!

Участвовать в соревновании могут яхты, имеющие действительные мерительные свидетельства ORC и российскую спортивную или государственную регистрацию. 

Напомним, что размер яхты в ORC не имеет кардинального значения, этот класс яхт объединяет яхты различных размеров и конструкций.Обширная  территория  нашей страны не позволяют  перевозить крупные  яхты из одного региона в другой. Поэтому соревнование будет проходить в необычном формате: этапами Кубка будут  объявлены не более 4-х соревнований в каждом водном бассейне, плюс регаты международного календаря ORC.

В зачет Кубка для каждой яхты идут 3 лучших результата из 4-х заранее выбранных и согласованных в каждом водном бассейне этапов. Все регаты, входящие в зачет Кубка, должны будут соответствовать Регламенту ORC.

Соревнования в таком формате проводятся впервые в России, и мы приглашаем активных спортсменов всех регионов принять участие в Кубке ORC!В настоящий момент подготовлен проект Положения о Кубке, с ним можно ознакомиться по ссылке здесь и уточняется список зачетных регат в каждом водном бассейне.

Закроем море парусами!